Funktion Name Vorname Telefon-Nr. + Handy E-Mail-Adresse
SC Pollanten e.V. Vertretung
1. Vorstand Beyer Markus 

08462/905746

0175/7779998

vorstand@sc-pollanten.de    
2. Vorstand Seitz Alfred

08462/200040

0160/8211292

3. Vorstand Plank Patrick 0170/7904849
Kassier Böhm Hans

08462/905666

08462/200020

kasse@sc-pollanten.de    
Kassenverwaltung Plank Manuel

08462/606941

0151/62517740

Schriftführer Weidinger  Reinhard

08460/9010372

0160/97218360

schriftfuehrer@sc-pollanten.de    

Mitgliederverwaltung Seitz Claus

08462/942277

0171/2761538

mitgliederverwaltung@sc-pollanten.de    
Gerätewart Blaser Christian 0170/2025820 beschaffung@sc-pollanten.de    
Platzwart   Weidinger Konrad

08462/2688

platzwart@sc-pollanten.de    
Hummel Stefan 08460/901105
Koller Fabian 0151/42352754
Spielleiter 1. M. Götz Sebastian 0151/55068179 herrenfussball@sc-pollanten.de    
Trainer 1. M. Yelegen Vahan 0175/5661562
Reserveleiter Seitz Raphael 0151/40537364
Gesamtjugendleiter Götz Sebastian

0151/55068179

jugendfussball@sc-pollanten.de    
Böhm Jonas 0160/90764575
A-Jugend Blomenhofer David 0171/3253729
B-Jugend Moßburger Christian 0151/ 27091614
C-Jugend Großhauser Tobias 0151/20789013
D-Jugend Schmidt Jakob 0176/78101072
E-Jugend Benz Lukas 0175/8687495
F-Jugend  Mendl Daniel 0151/54761373
Köbl Benjamin 0175/4142092
G-Jugend + Bambinis Fuchs Holger 0170/1674691
Hirschberger Martin 0160/6584500
AL Tischtennis Schwarz Harald

09185/90043

0175/1804560

tischtennis@sc-pollanten.de    
Tischtennis-Jugend Schwarz Harald

09185/90043

0175/1804560

AL Damenhandball Pötzl Irmgard 08462/420 handball@sc-pollanten.de    
Zumba Götz Julia 0171/6254275 zumba@sc-pollanten.de    
Yoga Niklas Inge 0173/5629283 yoga@sc-pollanten.de    
Gymnastik Blomenhofer Alina 0160/8337175 gymnastik@sc-pollanten.de    
Radsport Köhler Tobias 0171/8122075 radsport@sc-pollanten.de    
Kinder-Turnen Thumann Bettina 0179/5442116 kinderturnen@sc-pollanten.de    
Organisationsausschuss Blomenhofer Manuel 0171/2319897 organisationsausschuss@sc-pollanten.de    
Grebner Adrian 0162/7319738
Seitz Manuel 0151/46406781
Thumann Bettina 0179/5442116
Jugendausschuss Beyer Felix  
Bierschneider Sandra  
Lorenz Maximilian  
Seitz Sophie  
Stampfer Luis  
Zeller Max  
Beisitzerin Öffentlichkeitsarbeit
Großmann Doris 0151/41458828

presse@sc-pollanten.de    

Beisitzer
Internet/Soziale Medien

Schwarz Roman 0170/2185977 webmaster@sc-pollanten.de    
OA Gaststätte Hochreiter Rainer 0160/3774565 wirte@sc-pollanten.de    
Seitz Raphael 0151/40537364
Rygalski Stefan 0151/40116860
Kassenprüfer  Fuchs Ewald 08462/1556  
Großmann Wolfgang 08462/2354
Platzkassiere  Stampfer Georg 08462/1458  
Fuchs Siegmund 08462/1533  
Vereinsehrenamts-beauftragter (VEAB) Großmann Wolfgang

08462/2354

0175/9363002

veab@sc-pollanten.de    
Vereinslokal Sportheim   08462/1422  
Funktion Name Vorname Telefon-Nr. + Handy e-mail-adresse
Förderverein SC Pollanten e.V. Vertretung
1. Vorstand Wolfrum

Norbert

0151/61467601 foerderverein@sc-pollanten.de    
2. Vorstand Pfaller Franz 0177/7947360
Kassier Gerber Jessica 0160/95929608
Schriftführer Mandel Paul  
Kassenprüfer   Schwarz Harald 09185/90043

0175/1804560

Großmann Wolfgang 08462/2354

0175/9363002

Funktion Name Vorname Telefon-Nr. + Handy e-mail-adresse
SCP Vertretung der HSG Berching-Pollanten e.V.
Hauptvertreter Pötzl Irmgard 08462/420 handball@sc-pollanten.de    
Spielgemeinschafts-leitung Mittermeier Veronika 0176/20119176
Kassenverantwortliche Janko Nina  -

Copyright © 2022. All Rights Reserved.